Илья и Святогор
Был на Руси былинный богатырь. Святогор. Великан. Из породы титанов.
Меч у него был 5 метров длиной,палица 12 пудовая,конь ростом как трехэтажный дом....Ну а сам богатырь мог одним ударом стереть половину Берлина с окраинами)
Было за ним много ратных подвигов. Был он силен,могуч,обладал ядерной триадой и крутым спецназом,тень от его богатырской бурки покрывала половину мира...А один удар копыта богатырского коня приводил-к землетрясению в Никарагуа.
Силен был и могуч.
Но стал дряхлеть,этот великан. Время не щадит никого. Друзей не имел в силу своего исполинства,детей тоже. Бобылем был. Подрастал правда где то на печи внучатый племянник...лежебока. Уже и время то 33 годика,а он все дрыхнет,водку пьет ,да баб щупает.
Устал Святогор. Сел отдохнуть ,положил меч,распряг коня,снял броню...закемарил на солнышке...и снилась ему Долина Горняя и Неба Синь и Жаркое солнышко,ласково поглаживало его седеющий чуб.
Набежали тут злые карлики,злобные, отвратительные и рыже-черные гномы...опутали богатыря сетками и веревками и скинули с вершины в бездну. И звал Святогор на помощь глупого Ильюшу..звал,но Ильюха в это время сдавал медь в цветмет,на пропой своей бывшей христианской души,не услышал дядькин крик и зов. Да и ленивый ведь...Знал,что дядька был суров и непобедим,и ему в этой жизни вечная защита.
Ан нет,как кончился Святогор,то чертенята и к Ильюхе прибежали. Забрали печь,дом,обналичили и вывели в офшоры всю заначку.
Сидит Ильха в худой рубахе и чешет репу. Денег больше нет,печи нет. Осталась только такая же ленивая сивка-бурка во дворе,да серый волк ходит вокруг и зыркает своим волчьим взором.
Пора ведь просыпаться Ильюхе,а не привык. Спал всю жизнь за широкой дядькиной спиной. И даром,что сам косая сажень в спине,а ведь и не знает о своей силе. Жалкий какой то...В дырявом носке и одном ботинке,и водка сука кончилась и девки больше не дают.
Ау! Пора вставать. Потягиваться и искать заветный булатный меч. А то ведь кончится все плохо и очень быстро... Секир башка и голова на блюдце...А гномы будут пить чай и улыбаться.вот дескать,кончилась Русь. Извели мы ее....Хитрые мы,воинственные какие! Сильные! Гномики....удальцы.
Ильюхааа!!!