
Министр здравоохранения Литвы Риманте Шалашявячюте заявила, что эвтаназия может стать "хорошим выходом" для необеспеченных больных, которые не в состоянии оплатить услуги паллиативной медицины.
«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» - вот что она заявила. И продолжала так же цинично - что, мол, «Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий», - приводит слова чиновницы "Коминформ".
========================================
Ну а что церемониться то? Прибыли от них никакой,они неконкуретны....усыплять,конечно же!
Но если в остальной Европе (Бельгия,Голландия,Швейцария и Люксимбург)-разрешена добровольная эвтаназия,то Литва видимо пойдет дальше..........ибо всегда начинают с ущербных(в том числе и стран).
Вспомнился СССР. Сколько было криков про плохую медицину! И как Литва рвалась в Европу. Ха-ха.
Про Украину я умолчу тактично. Там эвтаназию делают орудия и танки,авиация и грады.