
«Представитель ООН по Сирии Брахими подтверждает, что конференция по Сирии будет проведена в Монтрё, Швейцария, 22 января», — говорится в Twitter ООН.
В пятницу постпред РФ в ООН Виталий Чуркин сообщил, что конференция пройдет не в Женеве, как предполагалось ранее, а в городе Монтрё.
Конференция по Сирии созывается по инициативе США и РФ. По данным арабских СМИ, Иран в списке приглашенных.
Вооруженный конфликт между властями и оппозицией продолжается в Сирии с марта 2011 года. За это время в стране погибли порядка 100 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.
Все это неплохо. Особенно порадовала фотка Лахдара Брахими. Типа алжирец.
Тогда вопрос иной-а это кто? Его брат?

Да это наш старый знакомый Киссинджер. Или Брахими? Или как в классике-Бендер-Задунайский-Киссинджер-Б
И эти люди опять чего-то там намиротворят? Ну-ну!