Один из двигателей отвалился у американского стратегического бомбардировщика B-52 во время полета на севере США.

Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ и военных, инцидент произошел во время тренировочного полета в районе базы ВВС «Минот» в штате Северная Дакота. Отмечается, что самолет с экипажем из пяти человек благополучно приземлился, так как B-52 оснащен восьмью турбодвигателями.
Военные послали разведывательный вертолет на поиски обломков двигателя. Через некоторое время обломки были обнаружены в 40 километрах к северо-востоку от базы «Минот».
Эксперты выясняют причину инцидента. Военные отметили, что во время учебного полета на борту B-52 не было вооружения.
Разработанная компанией Boeing модель B-52 летает с 1952 года. Самолеты B- 52 были приняты на вооружение ВВС США в 1955 году, и как ожидается, будут в эксплуатации военных примерно до 2040 года.
========================================
Давайте разбираться. База Минот уже фигурировала несколько лет(в2014 или 15) назад в инсайдерских источниках. Оттуда была попытка украсть несколько ядерных зарядов. Попытка неудалась,в связи с чем были отставки и самоубийства крупных чинов.
И это была не первая попытка...Подобное было и в 2007г
Сама же база есть нечто вроде Лабиринта. Что невольно наводит на мысль,что название Минот не случайно,и как то связано с греческим Минотавром.
Тем более эта база связана с Денверским подземным лабиринтом(если это вообще не часть целого). Где практикуются и жертвоприношения.
В сообщении несколько раз повторено 52-52-52(В-52,летает с 52года). 7-7-7
В жертву минотавру приносили 7 девушек,7 юношей
Так же видим повторение числа 40. 40километров до 40года.
число 40 есть завершение чего-то. 40 дней и 40 ночей был потоп..40лет Моисей водил евреев по пустыне.40 лет правили Давид и Соломон и т.д.
Что было самолете? кто пытался оттуда улететь? вопросы....
но время приближается.....а лабиринт есть символ бесконечности..где прошлое настоящее и будущее сливается в одно целое.....образуя мистерию бытия.