Прямым текстом сказано
«Если бы на самом деле в мире существовал искусственный интеллект, который хотел бы этот мир захватить и поработить, он на самом деле первое, что изобрел бы, это как раз биткойн», – сказал Орешкин на панельной сессии.
«Потому что, посмотрите, что происходит: количество вычислительных мощностей [для блокчейна и майнинга криптовалют] начинает расти и расти, появляются майнинг-фермы, которые позволяют делать вычисления, а вот такой глобальный искусственный интеллект эти вычислительные возможности мог бы использовать для своей тренировки, получения новых знаний и развития. Заставить людей многократно плодить вычислительные возможности – первый шаг к захвату мира», – пошутил Орешкин.
========================================
Биткоин-это случаем не иная форма Тубал-Каина? Потомок убийцы Каина..первый создатель оружия и первый добытчик руды и угля.
Тот есть тот,кто дал в руки людям оружие и открыл недра.
майнинг-добыча ископаемых..... Для чего? Для искусственного интеллекта? То есть демонов?
Биткоин оказывается не просто пирамида для лохов(это лишь прикрытие)-а нечто совсем иное в своей сути.
Читаем Орешкина...